Запись на мероприятия прекращена, в связи с большим количеством записавшихся. Приносим свои извинения.
В дни весенних школьных каникул Институт химии силикатов им. И.В. Гребенщикова РАН рад пригласить всех желающих на специальную программу, подготовленную в рамках VI Межмузейно-вузовского фестиваля «В музей – сегодня, в науку – завтра!»
В рамках фестиваля в ИХС РАН в субботу — 1 апреля 2023 года состоятся:
12:00 — Познавательная лекция по теме «Такое разное стекло» — в ходе которой участникам расскажут, какие великие ученые-наставники развивали науку о стекле в России, как получают прозрачные и непрозрачные стекла и почему важно изучать стекла, несмотря на их более чем тысячелетнюю историю. Лекция завершится занимательной викториной.
13:00 — Экскурсии по выставочному залу и лабораториям ИХС РАН
13-30 — Мастер-класс: «Стеклянная мозаика» — по изготовлению мозаичного сувенира своими руками.
Запись на программы осуществляется онлайн, через форму регистрации.
Все запланированные мероприятия пройдут на площадке ИХС РАН по адресу: Санкт-Петербург наб. Макарова, д. 2, лит. А (Вход с Тифлисской улицы)
Мероприятия пройдут по предварительной записи — бесплатно, кроме мастер-класса. Участие в мастер-классе платное (для возмещения затрат на материалы) – 600руб. с человека
Координатор в дни фестиваля: +7(961)803-38-03 (Ольга Юрьевна Синельщикова)
Уважаемые участники фестиваля, запланировавшие посещение МАСТЕР-КЛАССА. Договор-оферта на участие доступен по ссылке:
ДОГОВОР-ОФЕРТА УЧАСТИЯ В МАСТЕР-КЛАССЕ
Вы сможете оплатить участие непосредственно перед проведением мастер-класса (предпочтительный вариант), или заранее с помощью перевода средств по Qr — коду (возможно наличие комиссии банка).
СЧЕТ ДЛЯ ОПЛАТЫ
Qr — код
Подтверждением оплаты является чек об оплате, предоставляемый организаторам в распечатанном или электронном виде.
Информация о фестивале, и программы остальных участников: