Понедельник, 29 апреля

Комментарий директора по финансам Института спектроскопии РАН Андрея Плодухина о законе «О федеральной контрактной системе»

0

Заместитель директора по финансам Института спектроскопии РАН Андрей Плодухин прокомментировал закон «О федеральной контрактной системе» и поправок к закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и то, как научные институты и вузы приступили к созданию собственных схем, по которым они будут закупать всё необходимое для работы по грантам и госконтрактам.

Российский научный фонд (РНФ) объявил о проведении конкурса на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными группами».

О «плюсах» и «минусах» грантового принципа финансирования исследований в концепции новых федеральных программ размышляет старший научный сотрудник НИИ физико-химической биологии имени А.Н. Белозерского МГУ кандидат биологических наук Сергей Дмитриев.

Comments are closed.