Суббота, 27 апреля

«Химия-2018»

0

21-я международная выставка химической промышленности и науки – «Химия-2018»

С 29 октября по 1 ноября 2018 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» проходила 21-я международная выставка химической промышленности и науки – «Химия-2018».

Выставка «Химия-2018» проводилась при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, а также при содействии ФГУП «НТЦ «Химвест»,  Российского Союза химиков, ОАО «НИИТЭХИМ», Российского химического общества им. Д.И. Менделеева, РХТУ им. Д.И. Менделеева, Химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Международного института проблем химизации современной экономики.

Ведущими научно-исследовательскими институтами РАН и ВУЗами, подготавливающими кадры для химической промышленности, была организована работа Центра науки и образования. В нем принял участие Институт химии силикатов им. И.В. Гребенщикова. На стенде Института были представлены новые разработки, в том числе в области покрытий со специальными свойствами, нанотубулярные материалы для химии и медицины, пористые стекла и мультиферроики. За активное участие в выставке ИХС РАН отмечен Дипломом.

Comments are closed.