Вторник, 30 апреля

Конкурс на замещение вакантных должностей

0

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Ордена Трудового Красного Знамени Институт химии силикатов имени И. В. Гребенщикова Российской академии наук (ИХС РАН) объявляет конкурс на замещение вакантных должностей. 

Вакансия

Начало приема заявок: 10.05.2023Окончание приема заявок: 26.05.2023

Дата проведения конкурса: 31.05.2023

Должность: научный сотрудник Лаборатории неорганического синтеза

Отрасль науки: Химические науки

Деятельность: Проведение экспериментальных исследований с целью получения новых функциональных материалов, в частности, оксидов железа/титана/кремния с модифицированной поверхностью, для использования в сфере агротехнологий и для разработки составов для электрофоретических дисплеев.

Трудовые функции: Выполнение научных исследований, сбор, обработка, анализ результатов; поиск и анализ научной литературы.

Трудовая деятельность: Проведение научных исследований по бюджетным научным темам и проектам в качестве исполнителя или ответственного исполнителя с применением физико-химических методов исследования. Работа на компьютере, компьютерная обработка результатов исследований.

Тематика исследований: «Физико-химические основы неорганического синтеза микро- и наноструктурированных неорганических, органо-неорганических и керамических материалов и покрытий для био-, энерго- и ресурсосберегающих технологий». Синтез и исследование оксидов железа, титана и кремния.

Требования к кандидату: умение выполнять работы по синтезу неорганических материалов и модификации их поверхности, опыт работы на аналитическом научном оборудовании с последующей обработкой, в т.ч. компьютерной,  полученных результатов, свободное владение английским языком, знакомство с кристаллографическими базами данных.

Результаты интеллектуальной деятельности:

Должностной оклад: 26800 руб./мес.

Условия премирования: высокая результативность работы (вклад в результативность организации) качество выполняемых исследований («уровень» публикации или патентование результата, в том числе за рубежом)
Отдых: ежегодный основной отпуск

Лицо для получения дополнительных справок:

Деркачева Елена Сергеевна, +7 812 328-85-84, e-mail: derkachevael@gmail.com

Comments are closed.