Понедельник, 29 апреля

«Интерлакокраска-2022»

0

1–4 марта 2022 г. в Москве (ЦВК «Экспоцентр», павильон «Форум») состоялась 26-ая Международная специализированная выставка лакокрасочных материалов и покрытий, сырья, оборудования и технологий для их производства «Интерлакокраска-2022».

Выставка проводилась при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Российского Союза химиков, Ассоциации «Центрлак», Ассоциации качества краски, Научно-исследовательского института технико-экономических исследований в химическом комплексе (НИИТЭХИМ), ФГУП «НТЦ «Химвест», под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

В работе выставки приняли участие 126 компаний, в их числе, помимо российских, компании из Германии, Дании, Иордании, Нидерландов, Польши, Республики Беларусь, Турции.

ИХС РАН представил на стенде покрытия и композиции со специальными свойствами, разработанные сотрудниками Института, которые вызвали интерес как производителей, так и представителей научно-производственных организаций.

Внимание профессионалов отрасли привлекла II Научно-практическая конференция «Инновации в антикоррозионных покрытиях и обработке поверхностей», организованная АО «Экспоцентр» в партнерстве с РХТУ им. Д.И. Менделеева. В рамках мероприятия состоялся обмен информацией по применению инновационных антикоррозионных добавок для ЛКМ, перспективных защитных составах, передовых технологиях обработки поверхности.

Сотрудник ИХС РАН к.х.н. Ирина Николаевна Цветкова представила на конференции доклад «Защитные свойства атмосферостойких органосиликатных покрытий», который вызвал интерес у специалистов отрасли.

Участие ИХС РАН в выставке «Интерлакокраска-2022» и ее деловой программе отмечено двумя дипломами.

Диплом Цветкова И.Н.

Диплом Интерлакокраска_2022

Материал подготовлен О. Л. Белоусовой

Comments are closed.